:::Гарант-Сервис ведёт общение только через ЛС Форума. Никаких Телеграм и прочих сервисов :::

Здравствуйте, к кому можно обратиться, что бы узнать ломали ли мне Вацап и если да то кто? Спасибо!

Пётр

Новичок

Пётр

Новичок
Реакции
0
ТЕМА ЗАКРЫТА НА ПРОВЕРКУ! НЕ СОВЕРШАЙТЕ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ НИКАКИХ СДЕЛОК ДО ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОВЕРКИ!
Здравствуйте, к кому можно обратиться, что бы узнать ломали ли мне Вацап и если да то кто? Спасибо!

E750EX

Продавец
Участник конкурса на 210к

E750EX

Продавец
Реакции
87
А какие признаки обнаружили?

Пётр

Новичок

Пётр

Новичок
Реакции
0
Человек в разговоре по телефону сказал вещи, которые мог знать, только пошерстив мой вацап. Кроме как удалённо, сделать он это не мог. Да и в целом он был заинтересован это сделать.

E750EX

Продавец

E750EX

Продавец
Реакции
87
Когда такая услуга попадалась, года 3 назад, ценник на неё был 300к +
Сейчас вообще не встречается.
Мог ли он самостоятельно это сделать, можно только предположить

DARCPRIME

Новичок

DARCPRIME

Новичок
Реакции
0
Ватсап хранит сообщения в памяти телефона. Любое приложение, имеющее доступ к локальному хранилищу, могло получить доступ к перепискам.
Также была дыра, позволяющая по номеру телефона проникнуть в устройство и ко всем его данным. Сам его не использую и никому не советую.
По поводу вашего вопроса, тут однозначно трудно ответить, каким путем это было сделано и сделано ли вообще.
Необходим в первую очередь анализ самого устройства на предмет наличия подозрительного ПО. Желательно снать дамп прошивки для дальнейшего анализа.
Также нужно вспомнить, не слетал ли у вас аккаунт на устройстве, когда приложение требовало вновь произвести авторизацию.

Напишите мне в ЛС.

valepwn

Новичок

valepwn

Новичок
Реакции
0
Попробуйте найти по компьютерной криминалистике контору какую-то

Шрек

Новичок

Шрек

Новичок
Реакции
1
Вопрос на засыпку, какой телефон именно? Далее проверьте свой акк, сходите в любое норм сервис, чтобы проверили вообще программное обеспечение, там возможно сидит вирус

valepwn

Новичок

valepwn

Новичок
Реакции
0
Вопрос на засыпку, какой телефон именно? Далее проверьте свой акк, сходите в любое норм сервис, чтобы проверили вообще программное обеспечение, там возможно сидит вирус
вы реально думаете что кто то будет писать малварь под чей то телефон? легче просто угнать аккаунт чем писать малварь. Тем более вирус надо еще как то доставить на устройство, затем преодолеть систему безопасности телефона родную

Шрек

Новичок

Шрек

Новичок
Реакции
1
Поставить его можно легко: вручную, физически подержав его в руках, ремонт телефона и тд
Либо вирус заточить в открытку дня рождения к примеру, это и не дорого стоит при желании

Статистика форума
Темы
6,102
Пользователи
7,012
Новый пользователь
VANCOR
Сверху